Zum Hauptinhalt springen

9. Spieltag Bezirksoberliga

Bezirksoberliga: 4:2 Heimsieg gegen Alsfeld II

Zum 9. und damit letzten Spieltag empfing die 1. Mannschaft die Spieler von Alsfeld II.

Obwohl der Gegner nur mit 4 Spielern antrat – und wir damit 2:0 in Führung lagen – waren die restlichen Partien lange umkämpft.

Es gewannen Erik Kothe und Rico Klatt – Siegfried Hofmeister und Michael Wenzel gewannen jeweils kampflos.

Die Partien von Arturas Poderis und Vadym Ostapenko gingen verloren.

In der Abschlusstabelle belegen wir mit 12:4 Punkten den 2. Platz – Meister und damit aufstiegsberechtigt ist Hünfeld I.

Es wurde wie folgt gespielt:

SVG "Landeck" Schenklengsfeld 1-SV Alsfeld 24:2
 
Poderis, Arturas-Wicker, Claus0:1
Kothe, Erik-Bruchschmidt, Detlef1:0
Klatt, Rico-Luis, John-William1:0
Hofmeister, Siegfried-Schlitt, Karl+:-
Ostapenko, Vadym-Heinz, Friedrich0:1
Wenzel, Michael-Svyrydenko, Seva+:-

Die weiteren Ergebnisse und die Abschlusstabelle: spielfrei: Lauterbach I

Hünfeld I – Lauterbach II 4:2 Rotenburg II – Fulda III 4:2

Ehrenberg I – Burghaun I 4:2

 

Bezirksoberliga Bezirk2 - 23/24: Tabelle

#Mannschaft123456789Sp.MPBP
1SV Rochade Hünfeld 1**2.03.03.04.06.05.04.54.081231.5
2SVG "Landeck" Schenklengsfeld 14.0**2.54.05.52.55.04.03.581231.0
3SVG Lauterbach 13.03.5**4.52.04.53.03.55.581229.5
4SV Alsfeld 23.02.01.5**2.56.03.03.56.08827.5
5SG Springer Burghaun 12.00.54.03.5**2.03.53.02.58721.0
6SC Ehrenberg 10.03.51.50.04.0**0.53.03.58716.0
7SC Fulda 31.01.03.03.02.55.5**2.04.08622.0
8SC Rotenburg 21.52.02.52.53.03.04.0**3.08521.5
9SVG Lauterbach 22.02.50.50.03.52.52.03.0**8316.0

Weitere Nachrichten

Am 02.06.2024, um 14 Uhr.

Weiterlesen

für den Vereins- und Mannschaftssport

Spielort: Alte Schule neben der ev. Kirche, Kirchplatz, 36277 Schenklengsfeld

Wann? freitags ab 19:00 Uhr

 

Weiterlesen

Am 17.05.2024 – 24.05.2024 – und 31.05.2024 findet  KEIN  Jugendschach statt.

Das nächste Jugendschach findet am 07.06.2024 statt.

Weiterlesen

Saisonfazit:

Weiterlesen

Bezirksoberliga: Auswärtssieg bei Burghaun I

Weiterlesen

Erneute Niederlage im Spitzenspiel

Weiterlesen

Heimsieg gegen Fulda V

Weiterlesen

Heim-Niederlage gegen Ehrenberg I

Weiterlesen

Auswärtssieg bei Lauterbach II

Weiterlesen

3:1 Sieg bei Alsfeld III

Weiterlesen