Zum Hauptinhalt springen

Bezirksoberliga: 4:4 Unentschieden gegen Fulda III

Zum 3. Spieltag empfing die 1. Mannschaft die Spieler vom Fulda III.

Nach einem ausgeglichenen und umkämpften Mannschaftskampf stand ein leistungsgerechtes 4:4 Unentschieden.

Es gewannen Erik Kothe, Björn Jungkunz, Achim Rosenthal und Xavier-Ferran Parejo-Anglada.

Die Partien von Arturas Poderis, Michael Wenzel, Siegfried Hofmeister und Heiko Büttner gingen verloren.

Mit 3:1 Punkten belegen wir zurzeit den 5. Tabellenplatz

Das nächste Auswärtsspiel findet am 08.12.2019 statt – Gegner ist dann Hersfeld II

Es wurde wie folgt gespielt:

SVG Landeck Schenklengsfeld ISG Springer Burghaun 4:4
Kothe, ErikLotz, Joachim 1:0
Poderis, ArturasMaksimovic, Milos 0:1
Jungkunz, BjörnWolgin, Konstantin 1:0
Wenzel, MichaelOsmanaj, Rifat 0:1
Rosenthal, AchimSchiebelbein, Eduard 1:0
Hofmeister, SiegfriedGreif, Erasto 0:1
Parejo Anglada, Xavier-FerranSchaefer, Ralf 1:0
Büttner, HeikoLöhmer, Ingo 0:1

Die Ergebnisse des 2. und 3. Spieltages:

spielfrei Schenklengsfeld I
Alsfeld II – Hünfeld II 3:5
Burghaun – Ehrenberg I 4:4
Fulda III – Lauterbach II 7:1
Hersfeld II – Rotenburg I 3,5:4,5


Rotenburg I – Alsfeld II 3,5:4,5
Lauterbach II – Hersfeld II 6,5:1,5
Hünfeld I – Burghaun 4,5:3,5
spielfrei: Ehrenberg I

Zur aktuellen Tabelle

Weitere Nachrichten

Am 02.06.2024, um 14 Uhr.

Weiterlesen

für den Vereins- und Mannschaftssport

Spielort: Alte Schule neben der ev. Kirche, Kirchplatz, 36277 Schenklengsfeld

Wann? freitags ab 19:00 Uhr

 

Weiterlesen

Am 17.05.2024 – 24.05.2024 – und 31.05.2024 findet  KEIN  Jugendschach statt.

Das nächste Jugendschach findet am 07.06.2024 statt.

Weiterlesen

Saisonfazit:

Weiterlesen

Bezirksoberliga: 4:2 Heimsieg gegen Alsfeld II

Weiterlesen

Bezirksoberliga: Auswärtssieg bei Burghaun I

Weiterlesen

Erneute Niederlage im Spitzenspiel

Weiterlesen

Heimsieg gegen Fulda V

Weiterlesen

Heim-Niederlage gegen Ehrenberg I

Weiterlesen

Auswärtssieg bei Lauterbach II

Weiterlesen